Home Immobilien Städte Leipzig Immobilien in Leipzig Entdecken Sie 998 Häuser zum Kaufen in Leipzig.
Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus von 1910 – vollvermietetes Investment mit Ausbaupotenzial 798.000 €
Leipzig! DHH mit ca. 866 m² Grundstück – viel Potenzial Liebertwolkwitz, Leipzig
Sachsen
199.000 €
Wunderschönes Denkmal direkt an der Karl-Heine-Str. 3.800.000 €
Spannendes Grundstück in Nähe der Herzklinik! Probstheida, Leipzig
Sachsen
540.000 €
ROI: 7.78%
5,13 % Rendite, aufgeteiltes Mehrfamilienhaus inkl. Gewerbe in Gholis-Süd Gohlis-Süd, Leipzig
Sachsen
1.200.000 €
Komfort und Qualität in begehrter Lage Anger-Crottendorf, Leipzig
Sachsen
680.000 €
ROI: 4.57%
Einfamilienhaus im Bungalowstil in Leipzig-Baalsdorf Baalsdorf, Leipzig
Sachsen
650.000 €
Ihr neues Zuhause im Grünen: Moderne Stadtvilla mit großem Garten & viel Privatsphäre 790.000 €
ROI: 3.21%
Einfamilienhaus mit Charme und individueller Gestaltungsmöglichkeit Lützschena-Stahmeln, Leipzig
Sachsen
249.000 €
ROI: 6.33%
Denkmal-AfA !!! - EFH mit ca. 1150 m² Grundstück im Herzen von Seehausen Seehausen, Leipzig
Sachsen
290.000 €
Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohnungen + Gewerbeeinheit in gesuchter Lage zu verkaufen Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig
Sachsen
1.190.000 €
54.142,80 € Jahresmiete I Modernisiertes MFH mit Ausbau- und Renditechancen 1.150.000 €
Hier bleiben keine Wünsche offen: Haus mit viel Platz + Komfort-Luftwärme, Pool, Sauna, Garage u..a Knautkleeberg-Knauthain, Leipzig
Sachsen
675.000 €
ROI: 4.47%
Familientraum in privater Wohnanlage | Balkon | Wärmepumpe A+ | Garage inklusive Holzhausen, Leipzig
Sachsen
565.000 €
ROI: 4.02%
Einfamilienhaus in Holzhausen Holzhausen, Leipzig
Sachsen
699.000 €
EINFAMILIENHAUS AUF SCHÖNEM GRUNDSTÜCK Plaußig-Portitz, Leipzig
Sachsen
280.000 €
ROI: 5.28%
Vollvermietetes MFH nahe Markkleeberger See mit Entwicklungspotential! Dölitz-Dösen, Leipzig
Sachsen
1.040.600 €
Trophy Asset - Villa Schröder | Wohnen & Gewerbe mit historischem Kutscherhaus Zentrum-Südost, Leipzig
Sachsen
6.000.000 €
NEU: PLATZ FÜR DIE GANZE FAMILIE, SONNIGES STADTHAUS, BEZUGSFREI, SAUNA, IDYLLISCHER GARTEN, EBK Probstheida, Leipzig
Sachsen
970.000 €
Wohnhaus/Vierseithof in Leipzig-Südwest nahe Cospudener See Hartmannsdorf-Knautnaundorf, Leipzig
Sachsen
NaN €
Vierseithof in Leipzig-KnautkleebergKnauthof Hartmannsdorf-Knautnaundorf, Leipzig
Sachsen
NaN €
++ Wohnen, Gestalten, Verwirklichen – Grundstück mit Bestandsgebäude und viel Grün ++ Baalsdorf, Leipzig
Sachsen
299.000 €
Architektonisches Highlight – Freigeplante Bauhaus-Villa mit exklusivem Design Wiederitzsch, Leipzig
Sachsen
927.500 €
ROI: 3.35%
Familienfreundliches Einfamilienhaus in Lützschena-Stahmeln Lützschena-Stahmeln, Leipzig
Sachsen
497.458 €
ROI: 4.68%
Modernes Doppelhaus – Grünau Siedlung Grünau-Siedlung, Leipzig
Sachsen
459.900 €
ROI: 4.94%
Modernes Doppelhaus am Auenwald – Wohnen in naturnaher Toplage Lützschena-Stahmeln, Leipzig
Sachsen
419.325 €
ROI: 5.02%
Architektonisches Highlight – individuell geplantes Architektenhaus Wiederitzsch, Leipzig
Sachsen
744.500 €
ROI: 3.04%
Sachsen
779.500 €
ROI: 3.18%
Individuelles Stadthaus mit Dachterrasse in Gohlis-Süd! Gohlis-Süd, Leipzig
Sachsen
658.014 €
ROI: 3.99%
Ihr Toskana-Urlaub beginnt in Liebertwolkwitz Liebertwolkwitz, Leipzig
Sachsen
980.000 €
ROI: 2.89%
I Historisches Altbaujuwel in bester Leipziger Lage I Leipzig, Südvorstadt
Sachsen
4.995.000 €
++ 1.662 €/m²! Wohnungspaket mit Entwicklungspotenzial – 7 Einheiten, 451 m² & stabiler Cashflow ++ Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig
Sachsen
750.000 €
ROI: 3.13%
Leipzig-Knautnaundorf* sehr gepflegtes EFH*Einliegerwohnung*EBK*Garage* Klima*Kamin*Photovolkaik* Hartmannsdorf-Knautnaundorf, Leipzig
Sachsen
549.000 €
Zweifamilienhaus in Leipzig - zentrumsnah, ruhige Lage, ideal für Familien & Investoren Wiederitzsch, Leipzig
Sachsen
749.000 €
Vielseitige Villa mit Charme, lichtdurchfluteten Räumen und idyllischem Garten Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig
Sachsen
575.000 €
ROI: 5.20%
Einfamilienhaus mit großem Grundstück, sanierungsbedürftig Plaußig-Portitz, Leipzig
Sachsen
279.000 €
ROI: 5.27%
Gepflegtes und vollständig Saniertes Mehrfamilienhaus in Leipzig Mockau-Süd Mockau-Süd, Leipzig
Sachsen
680.000 €
+++ ein Angebot das sich rechnet - MFH in aufstrebender, zentraler Lage +++ Volkmarsdorf, Leipzig
Sachsen
1.372.000 €
Modernes Traumhaus in ruhiger Lage! Plaußig-Portitz, Leipzig
Sachsen
828.000 €
ROI: 3.48%
Kunst, Kaffee, Kapital & Kernsaniert mitten in Leipzig 2.300.000 €
Attraktives Mehrfamilienhaus mit 11 Einheiten und Top-Lage – ideal für Kapitalanleger Kleinzschocher, Leipzig
Sachsen
1.290.000 €
KfW 55 - Doppelhaus in grüner Umgebung mit altem Baumbestand in Leipzig-Stahmeln Lützschena-Stahmeln, Leipzig
Sachsen
565.000 €
ROI: 4.43%
KFW55 - Stadtnah & in grüner Idylle: Ihr modernes Einfamilienhaus in Stahmeln Lützschena-Stahmeln, Leipzig
Sachsen
679.000 €
ROI: 3.44%
Einfamilienhaus KfW55 Standard - idyllisch & absolut ruhig -Ihr neues Zuhause in Leipzig-Stahmeln Lützschena-Stahmeln, Leipzig
Sachsen
669.000 €
ROI: 3.50%
Wir bauen für Sie! - Stadtnah & Naturverbunden: Exklusive Doppelhaushälfte in Burghausen Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig