Home Immobilien Städte Stuttgart Immobilien in Stuttgart Entdecken Sie 1167 Häuser zum Kaufen in Stuttgart.
Wohnen und arbeiten in bester Aussichtslage Mönchhalde, Stuttgart
Baden-Württemberg
930.000 €
ROI: 2.78%
Familienfreundliches Einfamilienhaus in beliebter und naturnaher Lage Lederberg, Stuttgart
Baden-Württemberg
590.000 €
ROI: 4.23%
Modernes Einfamilienhaus mit Garten und ELW am Killesberg An der Burg, Stuttgart
Baden-Württemberg
NaN €
Provi frei Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit Stellplatz in 70619 Stuttgart - Sillenbuch (Ortsteil), Stuttgart
Baden-Württemberg
845.000 €
ROI: 3.03%
WO GESCHICHTE AUF WEITBLICK TRIFFT - STILVOLLES ANWESEN MIT BESONDEREM WOHNGEFÜHL Stuttgart
Baden-Württemberg
1.760.000 €
ROI: 3.17%
Einfamilienhaus in Stuttgart-Ost: Gewölbekeller, überdachte Terrasse und 2 Bäder Gablenberg, Stuttgart
Baden-Württemberg
NaN €
EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT SCHWIMMHALLE Botnang-West, Stuttgart
Baden-Württemberg
1.700.000 €
ROI: 2.40%
::: Finest Living - Freistehendes Ein- / Zweifamilienhaus im feinen Stil, viele BESONDERHEITEN ::: Weilimdorf-Nord, Stuttgart
Baden-Württemberg
1.559.000 €
ROI: 3.79%
Großzügiges Stadthaus mit Garten und Platz für eine Garage! Stuttgart
Baden-Württemberg
731.250 €
ROI: 6.74%
Wohn- und Geschäftshaus in Stuttgart-Vaihingen - solide Kapitalanlage Stuttgart / Vaihingen
Baden-Württemberg
1.660.000 €
Attraktives WG-Haus mit 8 Zimmern – ideale Kapitalanlage Stammheim-Mitte, Stuttgart
Baden-Württemberg
720.000 €
RAUM FÜR VISIONEN: WO WOHNTRÄUME BEGINNEN
UND FAMILIEN ANKOMMEN Möhringen-Mitte, Stuttgart
Baden-Württemberg
349.000 €
ROI: 4.44%
Dreifamilienhaus mit Modernisierungsbedarf, großem Grundstück und Garage in Stuttgart-Rohracker Rohracker, Stuttgart
Baden-Württemberg
490.000 €
ROI: 6.47%
Provi frei Zweifamilienhaus mit Stellplatz in 70599 Stuttgart - Plieningen (Ortsteil), Stuttgart
Baden-Württemberg
770.000 €
ROI: 3.77%
Provi frei Reihenmittelhaus mit Garage in 70599 Stuttgart - Plieningen (Ortsteil), Stuttgart
Baden-Württemberg
470.000 €
ROI: 4.39%
WEITBLICK: Wohn- und Geschäftshaus in Stuttgart! Rot, Stuttgart
Baden-Württemberg
595.000 €
ROI: 3.46%
Modernes Mehrfamilienhaus in attraktiver Halbhöhenlage An der Burg, Stuttgart
Baden-Württemberg
1.300.000 €
ROI: 2.75%
Ihr privates Rückzugsparadies in einer der begehrtesten Lagen von Sillenbuch. Sillenbuch (Ortsteil), Stuttgart
Baden-Württemberg
1.980.000 €
ROI: 2.69%
Genehmigte Neubauvilla mit 4 Luxuswohnungen in bester Halbhöhenlage S-West Kräherwald, Stuttgart
Baden-Württemberg
2.250.000 €
Vielseitiges 6-Familienhaus mit einer freien Wohnung und zusätzlichem Ausbaupotenzial Mühlhausen (Ortsteil), Stuttgart
Baden-Württemberg
979.000 €
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten in Stuttgart-Vaihingen Heerstraße, Stuttgart
Baden-Württemberg
1.290.000 €
ROI: 2.38%
Urbanes und stylisches Wohnen im Herzen des Stuttgarter Westen Rosenberg, Stuttgart
Baden-Württemberg
490.000 €
ROI: 2.45%
Vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in Zuffenhausen, Baujahr ca. 1908! Zuffenhausen-Mitte, Stuttgart
Baden-Württemberg
719.000 €
Sanierungsobjekt mit Ausbau- und Neubauperspektive in Stuttgart-Birkach Birkach-Nord, Stuttgart
Baden-Württemberg
320.000 €
ROI: 6.25%
Kernsaniertes Wohn- und Geschäftshaus in Stuttgart-Vaihingen Vaihingen-Mitte, Stuttgart
Baden-Württemberg
1.795.000 €
ROI: 4.12%
Attraktives MFH mit 7 WE – 5 % Rendite & 2023 nahezu kernsaniert Gehrenwald, Stuttgart
Baden-Württemberg
1.985.000 €
ROI: 6.56%
Großzügiges Stadthaus mit Garten und Platz für eine Garage! Stammheim-Mitte, Stuttgart
Baden-Württemberg
731.250 €
ROI: 6.74%
Familienfreundliches Reihenhaus im Grünen Birkach-Süd, Stuttgart
Baden-Württemberg
665.000 €
ROI: 5.25%
EXKLUSIVE VILLA am KILLESBERG mit FANTASTISCHER AUSSICHT und ALLERFEINSTER WOHNADRESSE Am Bismarckturm, Stuttgart
Baden-Württemberg
NaN €
Architektenvilla mit Panoramablick - am Killesberg! Lenzhalde, Stuttgart
Baden-Württemberg
5.950.000 €
ROI: 2.16%
Rarer Diamant am Stuttgarter Kräherwald: Individuell & exklusiv, Ihr Neubau! Stuttgart-Nord
Baden-Württemberg
2.080.000 €
ROI: 2.70%
Sonniges Haus in Stuttgart Möhringen Stuttgart
Baden-Württemberg
760.000 €
ROI: 2.93%
Stadthaus mit Charme, 7 Wohnungen und 4 Garagen Stuttgart
Baden-Württemberg
1.450.000 €
Kapitalanlage mit hoher Rendite – Betreutes Wohnen, Pflegeimmobilien & Mehrgenerationenhäuser Stuttgart
Baden-Württemberg
NaN €
Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit Gewerbe & Garten – attraktives Investmentobjekt Kaltental, Stuttgart
Baden-Württemberg
850.000 €
ROI: 3.99%
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in Bad Cannstatt Neckarvorstadt, Stuttgart
Baden-Württemberg
649.000 €
Investieren in Bestand: Mehrfamilienhaus mit nachhaltiger Ertragskraft Hölderlinplatz, Stuttgart
Baden-Württemberg
2.300.000 €
Charmantes Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Feuerbacher Tal, Stuttgart
Baden-Württemberg
598.000 €
ROI: 4.10%
Modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnungen, Terrasse & unverbaubarem Blick Weilimdorf (Ortsteil), Stuttgart
Baden-Württemberg
1.399.000 €
ROI: 3.96%
DHH mit 3 Etagenwohnungen in ruhiger Lage von Möhringen Möhringen-Mitte, Stuttgart
Baden-Württemberg
949.000 €
ROI: 5.32%
Provisionsfrei :Mieterfreies Dreifamilienhaus auf 453 m² Grundstück in Top-Lage S-Möhringen Möhringen-Mitte, Stuttgart
Baden-Württemberg
850.000 €
ROI: 6.73%
Familiendomizil in Traumlage von S-Dachswald Dachswald, Stuttgart
Baden-Württemberg
1.075.000 €
ROI: 2.66%
Platz für die Familie mit zusätzlichen Mieteinnahmen – Mehrgenerationenhaus zentral in Stgt.-Wangen Wangen, Stuttgart
Baden-Württemberg
698.000 €
ROI: 3.81%
Diskrete Gelegenheit: Vielseitiges Anwesen mit besonderem Flair Stuttgart
Baden-Württemberg
1.500.000 €
ROI: 4.74%
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Garten in Stuttgart-Weilimdorf Stuttgart
Baden-Württemberg
579.000 €
ROI: 2.87%
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Stuttgart-Weilimdorf Stuttgart
Baden-Württemberg
770.000 €
ROI: 3.32%
Interessantes MFH mit Wertsteigerungspotenzial und großem Garten in Top-Lage von Stuttgart Stuttgart
Baden-Württemberg
980.000 €
Kulturdenkmal von Rang: Repräsentatives Fachwerkhaus in bester Zentrumslage von Stuttgart-Vaihingen Stuttgart
Baden-Württemberg
490.000 €
ROI: 12.12%
Kapitalanlage mit Charme und Potenzial: Wohnensemble mit Vorder- und Hinterhaus in bevorzugter Lage in Stuttgart Stuttgart
Baden-Württemberg
780.000 €
ROI: 5.24%
Stuttgart: Mehrfamilienhaus in Halbhöhenlage Stuttgart
Baden-Württemberg
890.000 €
ROI: 3.73%
Immobilienmarkt in Stuttgart Der Immobilienmarkt in Stuttgart bietet vielfältige Möglichkeiten für Käufer und Mieter. Egal ob Sie eine Eigentumswohnung im Zentrum oder ein Haus im Grünen suchen, auf Somantic finden Sie eine umfassende Auswahl an aktuellen Angeboten aller großen Immobilienportale.
Preisentwicklung in Stuttgart Nutzen Sie unsere KI-gestützten Analysen, um faire Preise zu erkennen und die besten Investment-Chancen in Stuttgart zu identifizieren. Wir analysieren historische Daten und aktuelle Markttrends für Sie.