Erstbezug Doppelhaus 18299 Laage zur Miete

18299 Laage

Miete:1.590 €/Monat
€/m²:13,14 €/m²
Fläche:121 m²
Zimmer:4
Baujahr:k.A.
Erstbezug Doppelhaus 18299 Laage zur Miete – 18299 Laage – Bild 1 von 8
Erstbezug Doppelhaus 18299 Laage zur Miete – 18299 Laage – Vorschaubild 1
Erstbezug Doppelhaus 18299 Laage zur Miete – 18299 Laage – Vorschaubild 2
Erstbezug Doppelhaus 18299 Laage zur Miete – 18299 Laage – Vorschaubild 3
Erstbezug Doppelhaus 18299 Laage zur Miete – 18299 Laage – Vorschaubild 4
Erstbezug Doppelhaus 18299 Laage zur Miete – 18299 Laage – Vorschaubild 5
Erstbezug Doppelhaus 18299 Laage zur Miete – 18299 Laage – Vorschaubild 6
Erstbezug Doppelhaus 18299 Laage zur Miete – 18299 Laage – Vorschaubild 7
Erstbezug Doppelhaus 18299 Laage zur Miete – 18299 Laage – Vorschaubild 8

Sie besitzen selbst eine Immobilie in Laage?

Kostenlose KI-Marktwertanalyse für Ihre eigene Immobilie – auf Basis echter Vergleichsobjekte aus zahlreichen Portalen, in unter einer Minute.

Eigene Immobilie bewerten
Objektdetails
Alle Informationen zur Immobilie
Inseriert am 19. September 2026 um 22:33

Basisdaten

  • ObjekttypHaus
  • Wohnfläche121
  • Grundstücksfläche450
  • Zimmer4
  • Schlafzimmer3
  • Badezimmer1
  • Baujahrk.A.

Kosten

  • Mietpreis1.590 €/Monat
  • Miete pro m²13,14 €/m²
  • Warmmiete1790 €/Monat
Ausstattung & Merkmale

Ausstattungsmerkmale

Stellplatz

Objektdetails

  • HaustypDoppelhaushälfte
  • Bezugsfrei ab19.9.2026

Besonderheiten

    Stellplatz

    • ArtAußenstellplatz
    • Anzahl2
    Lage und ähnliche Immobilien

    Kartenansicht wird geladen...

    Adresse

    • PLZ / Ort18299 Laage
    • BundeslandMecklenburg-Vorpommern

    Aus Datenschutzgründen zeigen wir weder die genaue Straße noch den exakten Standort, sondern nur den ungefähren Lagebereich. Die vollständige Adresse erfahren Sie beim Anbieter des Original-Inserats.

    Nicht ganz das Richtige?

    Wir schicken Ihnen neue ähnliche Häuser in Laage per E-Mail, sobald sie inseriert werden – kostenlos.

    Inseratshistorie

    Seit 28. Aug. 2026 am Markt (25 Tage) · 3× inseriert · 2 Plattformen

    • 23. Sept. 2026Südwest Presse Immobilienmarkt1.590 €/MonatAnzeige ansehen
    • 19. Sept. 2026Immobilienscout241.590 €/MonatDiese Anzeige
    • 28. Aug. 2026Südwest Presse Immobilienmarkt1.590 €/MonatAnzeige ansehen

    Fragen & Antworten zu diesem Objekt

    Wie hoch ist die Miete?

    Die Kaltmiete dieser Haus in Laage beträgt 1.590 €/Monat (entspricht 13,14 €/m²).

    Wie groß ist das Objekt und wie viele Zimmer hat es?

    Die Wohnfläche beträgt 121 m² und das Objekt verfügt über 4 Zimmer.

    Wo befindet sich das Objekt?

    Die Haus liegt in 18299 Laage.

    Dieses Inserat stammt von einem anderen Portal. Es soll nicht veröffentlicht werden?

    Marktwert-Analyse dieses Objekts

    Bewertungsdaten werden geladen...