Home Immobilien Städte Leipzig Immobilien in Leipzig Entdecken Sie 4306 Wohnungen zum Kaufen in Leipzig.
Citynah Wohnen: 2-Zimmer-Wohnung mit EBK und TG-Stellplatz in Zentrum-Südost Reudnitz-Thonberg, Leipzig
Sachsen
149.000 €
ROI: 4.86%
3 Zimmer mit Stil für Anleger! + Parkett + Fußbodenhzg. + Wanne & Dusche + Balkon + LED-Licht 229.000 €
ROI: 3.43%
++ Leerwerdend | Balkon | Parkett & Fußbodenheizung | TG-Stellplatz! Ihr neues Heim ++ Zentrum-Südost, Leipzig
Sachsen
380.000 €
ROI: 2.82%
++ Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse und Mieterhöhungspotential ++ Connewitz, Leipzig
Sachsen
169.000 €
ROI: 5.18%
**** Eigennutzung ab 1.7. 26 möglich**** Erstklassige 2-Zimmer mit Balkon**** Kleinzschocher, Leipzig
Sachsen
185.000 €
ROI: 3.99%
ZUKUNFTSSICHER INVESTIEREN IN PLAGWITZ // Vermietete 3-Zimmer-Wohnung nahe der Baumwollspinnerei Neulindenau, Leipzig
Sachsen
180.000 €
ROI: 4.50%
Sanierte 3-Zi-Kapitalanlage | Kernsaniert | Staffelmiete bis 2031 | Provisionsfrei Anger-Crottendorf, Leipzig
Sachsen
195.000 €
ROI: 4.58%
Großzügige EG-Wohnung mit Kamin, Gartenanteil & Garage – komfortables Wohnen mit Hauscharakter Liebertwolkwitz, Leipzig
Sachsen
329.000 €
ROI: 4.50%
2 Bäder | 2 Balkone | Aufzug | Tiefgaragenstellplatz Kleinzschocher, Leipzig
Sachsen
339.000 €
ROI: 3.52%
Bezugsfrei! | großzügige 2RW | Südbalkon | Tiefgarage | Toplage Wiederitzsch, Leipzig
Sachsen
158.000 €
ROI: 5.29%
Förderung clever nutzen - 2 Zimmer mit Balkon und Stellplatz 339.000 €
ROI: 2.46%
Vermietete 4-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonettewohnung mit Südbalkon in Schleußig 300.000 €
ROI: 3.85%
3-Zimmer-Wohnung mit Parkblick, Terrasse und Tiefgaragenstellplatz in Leipzig-Nord 260.000 €
ROI: 3.12%
Attraktive 3 - Zimmer - Dachgeschoss - ETW mit Balkon, Wannenbad sowie PKW - Stellplatz! Heiterblick, Leipzig
Sachsen
229.000 €
ROI: 3.63%
Exklusive 3-Zimmer-Altbauwohnung nahe des Zentrums! Reudnitz-Thonberg, Leipzig
Sachsen
399.000 €
ROI: 3.04%
Ein halbes Haus voller Möglichkeiten ... Unikat mit Wohn- und Gewerbefläche in Marienbrunner Denkmal Marienbrunn, Leipzig
Sachsen
350.000 €
ROI: 2.71%
Bezugsfreier Maisonette-Traum in Top-Lage mit Einbauküche und Balkon ... Wohnen auf zwei Ebenen im H Zentrum-Südost, Leipzig
Sachsen
475.000 €
ROI: 2.43%
Frisch sanierte und seniorengerechte 2- Zimmerwohnung am Stünzer Park 180.000 €
ROI: 3.26%
vermietete Wohnung in zentraler Lage als Kapitalanlage Zentrum-Nord, Leipzig
Sachsen
165.000 €
ROI: 5.10%
Ankommen. Investieren. Werte sichern. – Renovierte Eigentumswohnung mit sanierter Tiefgarage! Heiterblick, Leipzig
Sachsen
180.000 €
ROI: 3.96%
**KAPITALANLEGER**Zauberhafte 2-Zimmer**Balkon**ruhige Lage**WE ist bewohnt**JETZT zugreifen** Neulindenau, Leipzig
Sachsen
145.000 €
ROI: 4.04%
bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung & TG-Stellplatz (RESERVIERT!) 197.000 €
ROI: 3.92%
SCHÖNE 3-RAUM WOHNUNG IN RUHIGER LAGE 210.000 €
ROI: 4.28%
Eigentumswohnung 1 Zimmer, Küche, Bad, Balkon in Eutritzsch Eutritzsch, Leipzig
Sachsen
120.000 €
ROI: 4.50%
Stilvoll sanierte 3-Raum-Wohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz in der Nähe des Auensees !! 221.000 €
ROI: 4.05%
Wohnung mit Wohlfühlcharakter + Balkon und TG-SP Liebertwolkwitz, Leipzig
Sachsen
149.000 €
ROI: 4.79%
Exklusive 6-Zimmer-Wohnung im Villenensemble „Riverpark Lassalle“ – Leipzig Zentrum-West Zentrum-West, Leipzig
Sachsen
2.880.000 €
ROI: 3.66%
Zentrumsnah und barrierefrei: Lichtdurchflutetes Apartment mit Fahrstuhl Gohlis-Mitte, Leipzig
Sachsen
98.000 €
ROI: 4.59%
ALTBAUFLAIR TRIFFT MAISONETTE | Helle 2,5-Raum-Wohnung mit Balkon und 2 Badezimmern Gohlis-Mitte, Leipzig
Sachsen
200.000 €
ROI: 5.65%
3 Zimmer Wohnung mit GWC , Balkon und ca. 65 qm DG Ausbaureserve Connewitz, Leipzig
Sachsen
459.000 €
ROI: 2.85%
Dachgeschosswohnung mit Dachterrasse und Stellplatz-sofort bezugsfrei! Connewitz, Leipzig
Sachsen
299.000 €
ROI: 3.89%
SCHÖNE 3-RAUM WOHNUNG IN RUHIGER LAGE 210.000 €
ROI: 4.29%
Charmante 2-Raumwohnung in denkmalgeschütztem Mehrfamilienhaus in Stötteritz Stötteritz, Leipzig
Sachsen
176.000 €
ROI: 4.18%
Helle Single-Wohnung mit Parkblick und Balkon Eutritzsch, Leipzig
Sachsen
115.000 €
ROI: 3.74%
Attraktives freies Altbauapartment im Graphischen Viertel Zentrum-Ost, Leipzig
Sachsen
225.000 €
ROI: 3.17%
122 m² altersgerechtes Domizil + Garten - Investieren & später selbst nutzen Zentrum-Süd, Leipzig
Sachsen
489.990 €
ROI: 3.52%
Denkmalschutz: Attraktive 2-Zimmer-Wohnung als Kapitalanlage in ruhiger Lage von Leipzig 100.000 €
ROI: 4.85%
Sofort bezugsfrei: Balkon, Parkett & modernes Bad Gohlis-Süd, Leipzig
Sachsen
125.000 €
ROI: 4.33%
Sicheres Investment: Vermietete 2-Zi-Altbauwohnung mit Garage Volkmarsdorf, Leipzig
Sachsen
114.000 €
ROI: 4.59%
Wohnen im beliebten Gohlis I 5-Zi Wohnung mit Balkon I Modern & hochwertig ausgestattet I Top Lage 699.990 €
ROI: 3.37%
Zweitbezug nach Renovierung! | Bezugsfreie 3RW mit EBK, Waschmaschine und Stellplatz | Heizung 2019! 155.000 €
ROI: 5.19%
Südterrasse mit Gartenanteil, offene Küche und Einzelgarage im Haus - gepflegt und langjährig vermietet 100.000 €
ROI: 4.99%
Beständige Werte im Altbau! 129.000 €
ROI: 5.03%
"3-Zimmer-Wohnung in denkmalgeschützter Fabrik – TG inklusive!" Altlindenau, Leipzig
Sachsen
330.000 €
ROI: 2.99%
GOHLIS: attraktive 2-R-W mit Balkon und EBK in denkmalgeschütztem MFH Gohlis-Süd, Leipzig
Sachsen
135.000 €
ROI: 4844.44%
NEU: Frei - Über den Dächern vom Leipziger Zentrum-Süd Zentrum-Süd, Leipzig
Sachsen
318.000 €
ROI: 3.64%
Bezugsfreie 3-Zi- ETW mit Balkon ! 225.000 €
ROI: 3.90%
Repräsentative 3-Zimmer-Eigentumswohnung Südvorstadt, Leipzig
Sachsen
455.000 €
ROI: 2.71%
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung im Villenensemble „Riverpark Lassalle“ – Leipzig Zentrum-West Zentrum-West, Leipzig
Sachsen
1.350.000 €
ROI: 2.15%
1-Raum Wohnung mit EBK - Stilvoll und zentrumsnah im Industriedenkmal "Alte Buchbinderei" ! Reudnitz-Thonberg, Leipzig
Sachsen
175.000 €
ROI: 3.15%
Immobilienmarkt in Leipzig Der Immobilienmarkt in Leipzig bietet vielfältige Möglichkeiten für Käufer und Mieter. Egal ob Sie eine Eigentumswohnung im Zentrum oder ein Haus im Grünen suchen, auf Somantic finden Sie eine umfassende Auswahl an aktuellen Angeboten aller großen Immobilienportale.
Preisentwicklung in Leipzig Nutzen Sie unsere KI-gestützten Analysen, um faire Preise zu erkennen und die besten Investment-Chancen in Leipzig zu identifizieren. Wir analysieren historische Daten und aktuelle Markttrends für Sie.