Home Immobilien Städte Leipzig Immobilien in Leipzig Entdecken Sie 4306 Wohnungen zum Kaufen in Leipzig.
LEERSTAND: SELBST NUTZEN ODER ATTRAKTIV NEUVERMIETEN Stötteritz, Leipzig
Sachsen
92.999 €
ROI: 4.25%
Traumhafte Altbauwohnung mit hohen Decken, Stuck und sonnigem Wintergarten Zentrum-Nordwest, Leipzig
Sachsen
595.000 €
ROI: 2.41%
Stilvoll saniertes City-Appartement mit moderner Ausstattung Zentrum-West, Leipzig
Sachsen
205.000 €
ROI: 3.05%
Attraktive 2-Zimmer-Kapitalanlage in Leipzig Schönau Lausen-Grünau, Leipzig
Sachsen
96.000 €
ROI: 4.80%
Kapitalanlage mit gesichertem Mietverhältnis: 2-Raumwohnung in Leipzig-Mockau Mockau-Nord, Leipzig
Sachsen
115.000 €
ROI: 5.97%
Charmante 2 - Zimmer Altbauwohnung in einer der beliebesten Kieze Leipzigs - Südvorstadt Südvorstadt, Leipzig
Sachsen
132.500 €
ROI: 5.38%
Schöne 2-Zimmer Wohnung Bezugsfrei im sanierten Altbau im Herzen von Leipzig Gohlis-Mitte Gohlis-Mitte, Leipzig
Sachsen
149.900 €
ROI: 4.29%
Ab Mai 2026 freistehend! | 2 RW | Großer Balkon | EBK | Parkett | Fußbodenheizung | Tiefgarage 135.000 €
ROI: 4.18%
4-Raum-Maisonettewohnung im Dachgeschoß, nah beim Fockeberg 460.000 €
ROI: 3.81%
Eigentumswohnung für Eigennutzer und Kapitalanleger in Leipzig / Gohlis !! 155.000 €
ROI: 4.21%
++ Leerstehend & sofort verfügbar - Dachgeschoss-Maisonette im Denkmalobjekt ++ 249.000 €
ROI: 3.96%
*Schnuckelige 2 Raumwohnung* Katzensprung in die Innenstadt! 102.850 €
ROI: 5.02%
*Vermietete 2 Raumwohnung mit Balkon und Stellplatz am Auensee* 164.000 €
ROI: 3.42%
2 ETWs - Kapitalanlage oder Eigennutzung: Doppeltes Wohnen in Toplage 446.700 €
ROI: 4.38%
Komfortable 3-Zimmerwohnung mit Loggia in Leipzigs Westen 255.120 €
ROI: 3.89%
Citynah Wohnen: 2-Zimmer-Wohnung mit EBK und TG-Stellplatz in Zentrum-Südost 149.000 €
ROI: 5.02%
2-Raum-Maisonettewohnung im Dachgeschoß, nah beim Fockeberg 320.000 €
ROI: 4.08%
Vermietete 2 Raumwohnung mit Balkon über den Dächern Leipzigs 175.000 €
ROI: 3.79%
3 Zimmer mit Stil für Anleger! + Parkett + Fußbodenhzg. + Wanne & Dusche + Balkon + LED-Licht 229.000 €
ROI: 3.68%
Leerstehende 2-Zimmer-Wohnung in Leipzig-Mockau - ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer! 115.000 €
ROI: 4.67%
NEUBAUWOHNUNGEN für FAMILIEN: 3 bis 5 Zimmer, 85 bis 196 m², ab 2.800 €/m² 531.020 €
ROI: 3.76%
NEUBAUWOHNUNGEN für FAMILIEN: 3 bis 5 Zimmer, 85 bis 196 m², ab 2.800 €/m² 497.035 €
ROI: 3.75%
NEUBAUWOHNUNGEN für FAMILIEN: 3 bis 5 Zimmer, 85 bis 196 m², ab 2.800 €/m² 534.555 €
ROI: 3.76%
NEUBAUWOHNUNGEN für FAMILIEN: 3 bis 5 Zimmer, 85 bis 196 m², ab 2.800 €/m² 343.665 €
ROI: 3.43%
NEUBAUWOHNUNGEN für FAMILIEN: 3 bis 5 Zimmer, 85 bis 196 m², ab 2.800 €/m² 510.405 €
ROI: 3.75%
2 Bäder | 2 Balkone | Aufzug | Tiefgaragenstellplatz 339.000 €
ROI: 3.53%
GARTENWOHNUNG mit 222m² Wohnfläche + 111m² PRIVATGARTEN / BLICK in den AUENWALD / KAMIN / 2 x TG-SP / ca. 7.000m² eingezäunter Gemeinschaftsgarten 999.800 €
ROI: 3.96%
Stilvolle 3-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon in Toplage von Leipzig Leipzig, Zentrum-Nord
Sachsen
399.000 €
ROI: 3.21%
++ Leerwerdende großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Gohlis ++ 199.000 €
ROI: 4.27%
Bezugsfrei! | großzügige 2RW | Südbalkon | Tiefgarage | Toplage 158.000 €
ROI: 5.25%
Etwas für Liebhaber der alten Zeit... 289.000 €
ROI: 3.37%
Sehr großzügige Familienwohnung ab 2.800 €/m² mit bis zu 5 Zimmer und bis zu 3 Bädern 299.068 €
ROI: 4.31%
Sehr großzügige Familienwohnung ab 2.800 €/m² mit bis zu 5 Zimmer und bis zu 3 Bädern 647.570 €
ROI: 3.16%
Sehr großzügige Familienwohnung ab 2.800 €/m² mit bis zu 5 Zimmer und bis zu 3 Bädern 688.030 €
ROI: 3.17%
Sehr großzügige Familienwohnung ab 2.800 €/m² mit bis zu 5 Zimmer und bis zu 3 Bädern 345.436 €
ROI: 4.29%
Sehr großzügige Familienwohnung ab 2.800 €/m² mit bis zu 5 Zimmer und bis zu 3 Bädern 308.924 €
ROI: 4.29%
Ein Raum. Unendliche Möglichkeiten. - Exklusives Industrieloft in Leipzig mit bis zu 5 Zimmern! 975.000 €
ROI: 2.88%
Großzügige EG-Wohnung mit Kamin, Gartenanteil & Garage - komfortables Wohnen mit Hauscharakter 329.000 €
ROI: 4.49%
ZUKUNFTSSICHER INVESTIEREN IN PLAGWITZ // Vermietete 3-Zimmer-Wohnung nahe der Baumwollspinnerei 180.000 €
ROI: 4.46%
Modern wohnen mit Wohlfühlfaktor! 621.586 €
Freundliche Erdgeschosswohnung in Connewitz zu verkaufen 299.000 €
ROI: 4.05%
STILVOLLE EG-HOCHP.-4-RWG M. HOCHW. AUSSTATTUNG, 2 BK, TERRASSE, G-WC U. 3 AR IM LPZ. SPECKGÜRTEL 450.000 €
ROI: 3.27%
NEUBAUWOHNUNGEN für FAMILIEN: 3 bis 5 Zimmer, 85 bis 196 m², ab 2.800 €/m² 314.335 €
ROI: 2.99%
Licht, Luft & Lebensart: Ihr geschmackvolles neues Zuhause im EG – jetzt einziehen! Mockau-Süd, Leipzig
Sachsen
179.000 €
ROI: 3.96%
Neusaniert: Stilvolle möblierte 3-Raum-Wohnung mit gehobener Innenausstattung, EBK und Balkon. Zentrum-West, Leipzig
Sachsen
410.000 €
ROI: 2.61%
Großer Balkon | modernes Bad | Parkett | Aufzug | Weitblick / Saniert um 2011 185.000 €
ROI: 4.06%